Наши будни

8 мая прошел тематический день "Они сражались за Родину". Он начался с торжественной линейки,  тематических занятий. Далее наши воспитанники посетили городскую Аллею Славы, где минутой молчания и возложением цветов почтили память наших земляков, которые сражались за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и приближал великую Победу. На участке ребята поучаствовали в реконструкции медсанбата, где оказывали помощь раненым.

А потом была солдатская каша!

30 апреля прошло развлечение "Праздник труда" с торжественной частью, стихами, песнями, танцами, играми, рисованием на асфальте и трудовой деятельностью.

В рамках акции "Безопасность на воде -- повсеместно и везде!" 2 и 3 апреля в учреждении прошли тематические занятия по образовательной области "Ребенок и природа" в средней и старших группах "Безопасность на водоемах". Ребята изучили правила поведения на водоемах, моделировали ситуации, посмотрели развивающие мультфильмы "Малышарики. "Азбука безопасности. За бортом", "Аркадий Паровозов спешит на помощь". Так же воспитатели провели занятия по образовательной области "Искусство" "Спасательный круг".

3 апреля на встречу с ребятами пришел председатель Толочинской районной организации ОСВОД Алексей Леонидович Пученко. Он не только рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах, но и познакомил их со способами и средствами спасения.

Ребята с удовольствием изучали, а потом и примерили на себя спасательные жилеты, маски для подводного плавания, ласты.

28 марта наши воспитанники старшей группы посетили детскую библиотеку. В этот день работки библиотеки подготовили для ребят "Праздник книги" в рамках "Книжкиной недели". В празднике участвовали учащиеся старших классов школ города. Ребята встретились с Доктором книг, Пчелкой, Красной Шапочкой, Бабой Ягой, Королем и Королевой книг, поучаствовали в веселых играх, конкурсах, танцах, получили сладкие подарки. Благодарим коллектив детской библиотеки за чудесный праздник и сотрудничество.

В рамках Республиканской Недели финансовой грамотности в учреждении образования прошли  тематические занятия для воспитанников: "Для чего нужны деньги", "Из истории денег", "Монеты и купюры", "Труд. Товар", "Профессии", "Потребности и возможности", "Бюджет семьи", "Доходы -- расходы".

Организованы сюжетно-ролевые игры "Банкомат", Магазин", проведены дидактические игры по финансовой грамотности. Воспитатель Таутова Н.А. изготовила для детей лэпбук "Юные экономисты", дидактическую игру "Что можно и чего нельзя купить за деньги". Воспитатель Шеленок С.В. собрала картотеку игр по финансовой грамотности для детей средней и старшей групп. Воспитатель Ляхнович Н.В. вместе со своими воспитанниками изготовили копилки. В группах созданы уголки экономического воспитания.

Цель данной работы -- воспитать правильное отношение к деньгам, экономическое мышление, познакомить с экономическими понятиями.

копилки

14 и 20 марта воспитанники старших групп под руководством воспитателей Сычевой Т.А., Додоновой Е.В. посетили городской историко-краеведческий музей. Ребята познакомились с постоянными экспозициями музея, выставкой картин С.Махнача "Солнечный день", посмотрели мультфильм "Фиксики в музее" о правилах поведения в музее, задавали вопросы экскурсоводу. Выражаем огромную благодарность всему коллективу музея, его директору Пикулик И.Н. за предоставленную возможность для наших воспитанников прикоснуться к истории родного края, познакомиться с творческими работами талантливых людей нашей страны, получить ответы на вопросы.

Сегодня состоялось развлечение "Масленица". В гости к ребятам пришла хитрая Баба Яга, которая пыталась выдать себя за Весну-Красну. Но ребята разгадали ее хитрость, и Баба Яга с позором покинула праздник.

И появилась настоящая Весна-Красна. Она привела с собой Масленницу с  песнями, музыкой, веселыми играми, хороводами и конечно блинами.

15 марта прошел тематический день, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.

В этот день ребята познакомились с основным Законом Беларуси, узнали, что в Конституции прописаны права и обязанности граждан нашей страны, и они сами, как граждане, пусть еще маленькие, тоже обладают правами и обязанностями.

Прошел физкультурный праздник "Есть такая профессия  --  Родину защищать".

Накануне праздника Дня защитника Отечества традиционно проходит физкультурный праздник с участием воспитанников старших групп и пап.

Соседние подразделы:
Лицензирование